База Знаний: Кнопки "Цвет фона" и "Выделение цветом" не запоминают предыдущий выбор

From Wiki
Jump to navigationJump to search


  • Кнопки Цвет шрифта Botton-color-text-ru.png и Выделение цветом Botton-color-txt-ru.png сохраняют активное состояние, если щелчок по значку был совершён при невыделенном тексте. После этого можно выделять фрагменты для заливки (в т.ч. двойным и тройным щелчком). Для отключения кнопок следует нажать клавишу  Esc  или выполнить одинарный щелчок по кнопке.
  • Состояние кнопки Цвет фона Botton-color-fon-ru.png не запоминается, потому что щелчок сразу применяется к абзацу или ячейке.
  • Для копирования свойства Цвет фона следует использовать кнопку Копировать форматирование. Эта кнопка сохраняет активное состояние после двойного щелчка.
Documentation note.png Описанные кнопки относятся к инструментам ручного форматирования и работают так же, как и кнопки Жирный, Курсив, Подчёркивание Botton-format-txt-ru.png и другие. Настоятельно не рекомендуется широко использовать данную функциональность при оформлении документов.


OpenOffice.org предоставляет развитую систему стилей, при которой значительно снижаются трудозатраты на форматирование каждого отдельно взятого элемента.











К началу страницы